[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: inga, elka_99  
Форум » Литературный форум » Что читаем » Свежее и интересное (советуем, делимся впечатлениями)
Свежее и интересное
gattoДата: Пятница, 2012-05-11, 14:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
В последнее время охладел к чтению. Возьмешь в руки книгу и... через 5 минут отложишь в сторону, ни интереса, ни желания. Даже великие творения не вызывают того ощущения трепета и предвкушения. Ничего кроме спец-литературы не читаю уже год. У вас такое было?
Может, что-нибудь посоветуете интересного?
 
elka_99Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 16:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Такое бывает, когда пытаешься выйти на другой виток.. и что-то мешает...А вообще смотря в каком направлении ищешь ответ
 
gattoДата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
Я думаю, это действительно связано с внутренним эмоциональным состоянием, с моральным выгоранием от "перенапряга". Дошло то того, что Хемингуэя не могу осилить, хотя конкретно это вещь изначально казалось очень привлекательной. Нужно что-то менять, или наоборот, пустить все на самотек до лучших времен. Пока не решу задачу номер 1 для себя, не смогу нормально смотреть по сторонам и находить радость в самых простых вещах как раньше.
 
elka_99Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 20:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Дошло то того, что Хемингуэя не могу осилить, хотя конкретно это вещь изначально казалось очень привлекательной

Хм... Ну Хемингуэй вообще сложно читается.. на мой взгляд...А решить проблему легче отпустив ее...
 
gattoДата: Воскресенье, 2012-05-13, 21:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
Увы, не тот случай. Отпустить не получиться. А я раньше Хемингуэя на одном дыхании всегда читал. Теперь не могу. Вообще.
 
elka_99Дата: Понедельник, 2012-05-14, 09:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Увы, не тот случай. Отпустить не получиться. А я раньше Хемингуэя на одном дыхании всегда читал. Теперь не могу. Вообще.

Значит это не тот автор, который может полмочь в данном конкретном случае. А вообще.. может расскажешь, что за проблема?
 
ingaДата: Понедельник, 2012-05-14, 15:04 | Сообщение # 7
лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (gatto)
В последнее время охладел к чтению. Возьмешь в руки книгу и... через 5 минут отложишь в сторону, ни интереса, ни желания.

"Охладел даже к деньгам к йогурту и книжкам..я наверное цыган, или даже цЫган"))
есть два варианта выхода из нечетабельной депрессии- 1) переходить на анекдоты; 2) не можешь читать - начинай слушать)))
 
gattoДата: Понедельник, 2012-05-14, 21:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (elka_99)
Значит это не тот автор, который может полмочь в данном конкретном случае. А вообще.. может расскажешь, что за проблема?


Это когда жизнь резко меняется, на 360 градусов разворот. Ты этого хотел, а теперь страшно даже) Но чтобы все закончить нужно еще массу усилий приложить.
 
gattoДата: Понедельник, 2012-05-14, 21:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (inga)
"Охладел даже к деньгам к йогурту и книжкам..я наверное цыган, или даже цЫган"))
есть два варианта выхода из нечетабельной депрессии- 1) переходить на анекдоты; 2) не можешь читать - начинай слушать)))


Я, пожалуй, все же попробую что-нибудь почитать)))
 
ingaДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:09 | Сообщение # 10
лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (gatto)
Я, пожалуй, все же попробую что-нибудь почитать)))

вот и вернули в ряды читающих))))))
 
elka_99Дата: Среда, 2012-05-16, 16:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (inga)
вот и вернули в ряды читающих))))))

Добрый доктор Айболит
biggrin biggrin biggrin
 
ingaДата: Четверг, 2012-05-17, 10:35 | Сообщение # 12
лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (elka_99)
Добрый доктор Айболит

неа, вообще я врач-вредитель, так что жду всех на прием))страждущие обращайтесь - первая консультация бесплатно)))))
 
gattoДата: Воскресенье, 2012-05-27, 08:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 3
Статус: Offline
Я, кажется, нашел! Читаю Сапковского. Зацепило! Никогда-бы не подумал, что буду такое читать.
 
Форум » Литературный форум » Что читаем » Свежее и интересное (советуем, делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: